В Псковской области введён особый противопожарный режим

На территории Псковской области введён особый противопожарный режим. Фото Пожар-инфо

Решением администрации Псковской области на территории региона устанавливается особый противопожарный режим. Об этом сообщил официальный Telegram-канал Псковской области.

В связи с этим с 10 июля вводится ряд организационных и ограничительных мер, в том числе таких, как запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств, разведение огня на землях лесного фонда и прилегающих к лесу территориях населённых пунктов.

Кроме того, будет запрещено использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях на землях лесного фонда, а также на земельных участках, примыкающих к землям с/х назначения.

Муниципальным образованиям рекомендовано провести информирование населения о введении особого противопожарного режима и организовать патрулирование территорий организации отдыха детей, территорий садоводств, подготовить технику для ликвидации пожаров.

Лица, нарушающие условия особого режима, будут привлекаться к административной ответственности.

Особый противопожарный режим на территории Псковской области устанавливается с 10 июля и до принятия постановления о его отмене.

О факте лесного пожара необходимо сообщить в круглосуточную региональную диспетчерскую службу ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» по телефонам 8-800-100-14-84 и 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...