Новый детсад на улице Алёхина в Пскове начал принимать первых воспитанников

В Пскове детский сад № 57 «Маленькая страна», находящийся на улице Алехина, 22, начал принимать первых воспитанников. Об этом стало известно в ходе рабочего выезда на Запасковье депутата Псковской городской Думы по округу №12 Григория Стороненкова и депутата Псковского районного Собрания, врача ковид-бригады Елены Лунгу, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

Первой запланированной точкой выезда стал детский сад № 57 «Маленькая страна». Григорий Стороненков встретился с родителями воспитанников, заведующей Ольгой Казаковой и представителем управления образования с целью оценки работы учреждения, а также для выявления мнений об удовлетворительности предоставляемых садом услуг.

«В настоящий момент мы приняли в сад 127 детей. Помещение полностью оснащено всем необходимым, есть музыкальный, спортивный классы, медицинский кабинет, работает пост охраны. Все детские площадки оборудованы в соответствии с СанПиНом и адаптированы под разный возраст. Здесь есть всё для того, чтобы было комфортно детям», – рассказала заведующая Ольга Казакова.

Участники выезда отметили высокий уровень организации работы и выразили надежду на дальнейшее успешное развитие учреждения.

«Для постройки была выбрана непростая болотистая местность, однако учреждение было возведено в соответствии со всеми особенностями, согласно проекту планировки, а также прошло все процедуры и получило лицензию. Нареканий никаких нет», – отметил Григорий Стороненков.

Добавим, детский сад № 57 «Маленькая страна» передали в оперативное управление 20 мая 2021 года, и с июля он начал принимать детей в группы.

Ещё одной запланированной точкой выезда стала территория дома № 12 на улице Алехина. До 5 августа здесь будут осуществлены работы по устройству покрытий проездов и тротуаров из асфальтобетонной смеси, регулированию камней, устройству газонов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...