39 экипажей из России и Белоруссии приняли участие в ралли «Псков-2021»

Фото: SportMediaTeam

39 экипажей из России и Белоруссии приняли участие в ралли «Псков-2021», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Старт гонке был дан у подножия монумента в память о ледовом побоище на горе Соколихе. Церемония представления участников проходила без зрителей из-за ситуации, связанной с распространением COVID-19. От имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с приветствием к спортсменам обратилась и. о. председателя комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова. Президент Федерации автомобильного спорта региона Олег Мыслевич объявил соревнования открытыми.

Фото: SportMediaTeam

Традиционный маршрут ралли «Псков» в этом году дополнили новые скоростные участки в районе деревни Луговицы Палкинского района. Общая дистанция гонки (502,94 км) включала в себя 9 допов общей протяженностью 121,76 км.

На ознакомлении с трассой и в течение двух соревновательных дней осуществлялся контроль над скоростью и соблюдением маршрута с помощью GPS-трекеров. Особое внимание организаторы уделили обеспечению безопасности ралли.

Фото: SportMediaTeam

Награждение состоялось в одном из спортивно-туристических комплексов Пскова. Там вручили награды победителям в различных классах, в том числе выездного этапа Кубка Беларуси по ралли-спринту и «Трофея Александра Невского», а также памятные призы за поддержку в организации соревнования.

В завершение спортсмены были приглашены принять участие в финале Кубка России ралли «Пушкинские Горы». Соревнования состоятся в сентябре этого года.

Фото: SportMediaTeam

Отметим, ралли «Псков-2021» прошло при поддержке администрации Псковской области, регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству, администраций Псковского, Палкинского и Печорского районов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...