Футболист Хесус де Мигель, получивший удар коленом в грудь, скончался после остановки сердца
Игрок испанского клуба «Тенерифе» Хесус де Мигель умер в больнице в возрасте 30 лет. Как сообщила пресс-служба команды, причиной стала остановка сердца, произошедшая во время матча.

Трагедия случилась в понедельник, 2 ноября, в матче 12-го тура второго по силе дивизиона чемпионата Испании против «Андорры». В компенсированное ко второму тайму время де Мигель устремился к мячу в центре поля, пытаясь начать контратаку, когда навстречу ему выбежал вратарь «Андорры» Хесус Овоно и в борьбе нанес удар коленом в грудь. Форвард рухнул на газон без сознания. Медики немедленно бросились на помощь; по данным СМИ, у футболиста произошла остановка сердца и дыхания. Его оперативно госпитализировали. Арбитр встречи показал Овоно прямую красную карточку, а сам матч был прерван.
В заявлении клуба говорится, что «Тенерифе» скорбит в связи с трагической кончиной футболиста и выражает соболезнования его семье, близким и болельщикам.




