Геноцид в годы войны обсуждают в медиацентре ПАИ (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

В медиацентре ПАИ начался брифинг по проходящему в Пскове судебному процессу о признании преступлений, совершенных нацистами в годы Великой Отечественной войны, геноцидом.

В качестве спикеров приглашены участники судебного заседания: доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории Российской академии наук Борис Ковалёв и начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в суде прокуратуры Псковской области Елена Морозова.

Напомним, Псковский областной суд рассматривает заявление прокурора Псковской области Ивана Грибова. Прокурор просит признать установленные и вновь выявленные преступления, совершенные в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на территории Псковской области нацистскими оккупационными властями и их пособниками, военными преступлениями и преступлениями против человечества, как они определены в Уставе Нюрнбергского международного военного трибунала.

9 августа суд заслушав показания объявил о перерыве до послезавтра. На следующем заседании, которое состоится 11 августа в 10:00, будут слушать показания специалистов и исследовать письменные доказательства, в том числе экспертизы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...