Фестиваль «Александрова дорога» пройдет в Изборске 12 сентября

12 сентября в Старом Изборске пройдет фестиваль реконструкции «Александрова дорога», приуроченный к 800-летию Александра Невского. Об этом заявила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 17 августа.

По словам Тимофеевой, целевая аудитория фестиваля — волонтеры, которые провели на протяжении года множество мероприятий в Псковской области. Все они, как подчеркнула председатель комитета, должны иметь справку о вакцинации или наличии антител.

Тимофеева также рассказала, что в современной России аналогов данному проекту не существует. Впервые в мире будет проведена полная реконструкция конного военного похода 800-летней давности. 25 конных дружинников пройдут от места рождения князя – города Переславля-Залесского Ярославской области – до Изборска в Псковской области. Дружина пройдет по территории Ярославской, Московской, Тверской, Новгородской и Псковской областей.

В каждом субъекте запланированы театрализованная встреча дружины князя и двухдневные этнографические культурно-просветительские фестивали с Ярмаркой ремесел и интерактивными площадками.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...