Депутаты Псковской гордумы проинформировали жителей улицы Лужской о программе догазификации

Глава Пскова Елена Полонская совместно со своим заместителем, депутатом от округа № 4 Сергеем Гавриловым, выехали на улицу Лужскую с целью информирования населения о программе догазификации. Также на встречу с жителями пригласили представителя управляющей организации Сергея Озерова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

Сергей Гаврилов отметил, что данный микрорайон давно нуждался в догазификации. «В мой адрес часто направлялись обращения от местных жителей. Наша задача как депутатов — проинформировать каждого потенциального участника данной программы и в случае необходимости оказать помощь в оформлении и сборе документов», — сказал он.

Глава муниципалитета подчеркнула, что депутаты планируют до 1 сентября провести серию встреч с жителями города, чтобы собрать полную информацию о количестве домовладений, готовых поучаствовать в программе догазификации. Эту информацию передадут в «Газпром межрегионгаз» и в администрацию Пскова.

Напомним, программа догазификации предусматривает бесплатное доведение газовой трубы до границы земельного участка собственника домовладения. Работы в пределах земельного участка, вход в дом, приобретение и установка газового оборудования осуществляются за счёт заявителя – собственника домовладения.

Граждане могут подавать заявки на догазификацию в центре клиентского обслуживания ООО «Газпром межрегионгаз Псков» по адресу Псков, Рижский проспект, 20 и в отделениях клиентского обслуживания, а также направить электронную заявку на официальный портал единого оператора газификации РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...