Андрей Беляев возглавил администрацию Великих Лук

Фото: «Великолукская правда. Новости».

Сегодня, 24 августа, на 47-м заседании Великолукской городской Думы депутаты избрали нового главу администрации города, передаёт корреспондент газеты «Великолукская правда. Новости».

На ответственную должность претендовали двое: директор МУП «Тепловые сети» Виктор Каменский и заместитель директора МП «Водоканал» Андрей Беляев.

Каждый из кандидатов представил депутатскому корпусу свою программу по развитию города.

В ходе голосования большинство депутатов отдали своё предпочтение Андрею Беляеву (19 голосов).

Новоиспеченный руководитель исполнительной власти города поблагодарил депутатов за оказанное доверие и пообещал исправно трудиться для улучшения качества жизни великолучан.

Фото: «Великолукская правда. Новости».

Андрей Беляев родился 1 января 1989 года в городе Нелидово Тверской области. С шести лет занимался баскетболом под руководством тренера В. И. Голосова. Образование – высшее. С 2006 по 2011 год Андрей Беляев учился в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Квалификация «Специалист по физической культуре и спорту», диплом с отличием.

С сентября 2011 года по сентябрь 2013 года – тренер-преподаватель по баскетболу, заведующий отделением баскетбола, волейбола в МОУ ДО «ДЮСШ № 2 «Экспресс». С октября 2013 года по декабрь 2015 года – тренер спортивно-оздоровительного комплекса Филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». С января 2016 года по октябрь 2017 – директор, тренер по совместительству МБУ ДО «ДЮСШ № 3 «Олимпия».

Кандидат биологических наук, защитил кандидатскую диссертацию в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в 2015 году.

С октября 2017 года возглавлял комитет по физической культуре и спорту администрации Великих Лук. С ноября 2020 года работает заместителем директора МП «Водоканал».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...