На бесплатное очное отделение Псковского политеха поступили 270 абитуриентов

На бесплатной основе очно в Псковском государственном политехническом институте (ПГПИ) будут обучаться 270 человек. Как сообщил корреспонденту ПАИ ответственный секретарь приемной комиссии вуза Александр Марков, приказ по их официальному зачислению будет подписан в начале этой недели. "Пока они просто рекомендованы к зачислению, и кто-то из них не войдет в число студентов нашего института только в том случае, если откажется сам", - пояснил А. Марков.

 

Ответственный секретарь также рассказал, что все, кто не прошел по баллам, сможет обучаться платно, таких поступающих оказалось около 300 человек. Всего в ПГПИ было подано 1 тыс. 150 заявлений, из них около 150 от медалистов, которые  будут зачислены.

 

Проходной балл складывался из результатов Единых государственных экзаменов (ЕГЭ). А. Марков отметил, что в этом году очень сильные абитуриенты, с высокими оценками за ЕГЭ. Среди них в основном отличники и хорошисты.

 

Напомним, что средний конкурс в Псковский политех составил 4,5 человека на место. Самой востребованной специальностью оказалась "финансы и кредит". Конкурс на это отделение составлял 20,18 человек на место.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...