Михаил Ведерников призвал оппозицию к конструктивному диалогу

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал оппозицию к конструктивному диалогу. В интервью Daily Storm он заявил, что только в таком случае можно о чём-то договориться и сделать жизнь в регионе лучше.

«Ты можешь не любить власть, можешь быть не согласен с тем, что она делает, может быть абсолютно другая точка зрения на то, как тут все нужно делать. Но если ты готов к диалогу... А что такое диалог? Это все равно в определенной степени компромисс. И если люди настроены на конструктив, если они объединены общей идеей сделать так, чтобы в Псковской области жить было лучше, чтобы было комфортнее и красивее, ну тогда они хотя бы до чего-то, но договорятся», - пояснил Михаил Ведерников.

По его словам, если такого настроя нет и задачи абсолютно другие, то договориться невозможно. «А если договориться невозможно после определенного количества попыток, я не вижу смысла тратить на это по крайней мере значительную часть своего времени, потому что это бесполезно», - заявил губернатор. По его мнению, лучше потратить это время действительно на какие-то нужные для региона и жителей вещи и форматы: провести несколько телефонных переговоров с Москвой в попытках привлечь дополнительные средства, более детально пообщаться с местными предпринимателями, общественниками, медиками, экспертами, чтобы более тонко понять специфику и скорректировать свою работу или принять дополнительные решения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...