Объявлен аукцион на разработку проекта реставрации дома Родзянко в Усвятах

Объявлен аукцион на разработку проектной документации на проведение первоочередных противоаварийных мероприятий, а также ремонта и реставрации с приспособлением для современного использования дома Родзянко, расположенного в Усвятах. Аукционная документация опубликована на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 8 млн рублей. Источник финансирования — бюджет Усвятского района. Здание планируется приспособить под культурно-досуговый центр.

Проект должен быть готов к 15 декабря 2021 года. Проведение аукциона в электронной форме намечено на 13 сентября.

Ранее о необходимости ремонта дома Родзянко заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников во время посещения поселка Усвяты 28 августа. В этом году будет сделан проект, а уже в следующем здание приведут в порядок.

В первой четверти XIX века на Замковой горе стояла усадьба, принадлежащая княгине Юсуповой, а в конце XIX века на её месте был построен дом помещика Родзянко. До 1917 года в доме проживал управляющий Крапивин с семьей. С 1917 до 1941 год там размещался детский дом, затем — интернат Усвятской средней школы, после — Усвятский районный краеведческий музей. В настоящее время здание не используется.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...