Жители Псковской области начали продавать «Пушкинские карты»

Жители Псковской области начали продавать «Пушкинские карты». Информация о продаже появилась на одном из популярных сайтов объявлений. Продавец, представляющийся Максимом, предлагает купить карту в Пскове за 1 500 рублей, тогда как её номинал составляет 3 000 рублей.

На вопрос почему он решил избавиться от карты, Максим написал (свой телефон молодой человек предпочел не указывать): «В моём городе некуда пойти».

Подобная ситуация наблюдается и в других регионах страны, в частности в Санкт-Петербурге. Однако в Минкультуры подчеркивают, что воспользоваться картой может только её первоначальный владелец. Она персонализирована и её оформляют через «Госуслуги».

Ранее сообщалось, что с 1 сентября граждане России в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить «Пушкинскую карту», на балансе которой будет 3000 рублей. Эти деньги можно потратить до конца года только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях, галереях и других организациях.

Подать заявку на оформление карты можно в личном кабинете на портале госуслуг. «Пушкинская карта» выполнена на основе обычной карты «Мир». В следующем году сумму на карте планируют увеличить до 5 000 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...