Власти Пскова проинформировали жителей посёлков Панино и Павшино о программе догазификации

Глава Пскова Елена Полонская совместно с депутатом Псковской городской Думы Денисом Ивановым, врачом ковид-бригады Еленой Лунгу провели контрольный выезд в депутатский округ № 15. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

Также в выезде приняли участие заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий, начальник отдела коммунальных ресурсов управления городского хозяйства администрации Пскова Ерем Сафарян, представители ООО «Газпром межрегионгаз Псков» и правоохранительных органов.

Жителям посёлков Панино и Павшино рассказали о программе догазификации. Программа реализуется на территории региона в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина и предусматривает бесплатное доведение газовой трубы до границы земельного участка собственника домовладения.

Елена Полонская напомнила, что все желающие могут принять участие в программе, подав заявку на догазификацию в центре клиентского обслуживания ООО «Газпром межрегионгаз Псков» (Рижский проспект, 20) или направив электронную заявку на официальном портале Единого оператора газификации РФ. С сентября текущего года подать заявку можно и в офисах многофункционального центра.

Кроме того, жители пожаловались на заезд крупногабаритных автомобилей в жилую зону. Денис Иванов отметил, что будет направлено обращение на комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения с просьбой рассмотреть возможность установки дорожного знака «Жилая зона» для ограничения движения автомобилей.

Также на встрече обсудили вопросы освещения, развития улично-дорожной сети и её безопасности, нормализации криминогенной обстановки. Некоторые вопросы удалось решить на месте. Так, будет осуществлена подсыпка щебнем дороги на улице Евлентьева, установлены недостающие светильники на существующие опоры. Остальные вопросы будет держать на контроле депутат по этому округу Денис Иванов.

Добавим, согласно решению Псковской городской Думы от 28 ноября 2017 года № 72 установлен порядок организации контрольных выездов депутатов в свои округа с целью оценки состояния территорий избирательных округов муниципального образования. По утвержденному графику на 2021 год такие выезды проходят ежемесячно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...