Псковская область вошла в тройку лидеров субъектов РФ по количеству заявок на догазификацию

Заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов выступил с докладом на заседании федерального штаба по газификации под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации Александра Новака. В мероприятии, которое состоялось 8 сентября, приняли участие профильные министерства, руководители региональных штабов субъектов Российской Федерации, представители газораспределительных организаций и МФЦ в режиме видео-конференц-связи, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Вице-губернатор, являющийся руководителем регионального штаба по газификации, проинформировал о реализации работ на территории Псковской области, об информационной компании, о количестве собранных заявок от населения, а также о составлении целевого прогнозного топливно-энергетического баланса Псковской области.

На сегодняшний день Псковская область находится в тройке лидеров по количеству собранных заявок от населения на догазификацию среди субъектов. Так, у ООО «Газпром межрегионгаз Псков» в работе находится более 6 тыс. заявлений. С 24 августа стала возможной подача заявки на заключение договора на подключение домовладения в рамках догазификации через МФЦ, сотрудниками учреждения уже принято около 300 заявок.

Администрацией Псковской области совместно с АО «Газпром газораспределение Псков» и главами муниципальных образований сформированы и откорректированы сводный и пообъектный графики догазификации. Они направлены в АНО «Аналитический центр» при Правительстве РФ и в Министерство энергетики России.

Заместитель председателя правительства в ходе заседания дал ряд поручений субъектам. Они, а частности, касались доработки пообъектных графиков догазификации, анализа средней стоимости выполнения работ по подключению домовладений к сетям газоснабжения и проработки предоставления льгот на услугу отдельным категориям граждан.

Напомним, ранее вопросы реализации программы догазификации в регионе были обсуждены в ходе рабочей встречи губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и вице-губернатора Василия Осипова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...