Высадка десанта с самолётов Ил-76 состоится под Псковом 14 и 16 сентября

Десантирование военнослужащих с самолётов Ил-76 Военно-транспортной авиации состоится в Псковской области 14 и 16 сентября. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в службе информации и общественных связей ВДВ России.

 

14 сентября, в пятницу, с аэродрома в Крестах (Псков) экипажи ВТА на 11 самолетах 334-го Берлинского военно-транспортного авиационного полка совершат практические вылеты. На площадку приземления в Кислово под Псковом высадят 600 военнослужащих 76-й Десантно-штурмовой дивизии (ДШД). 16 сентября, в воскресенье, на ту же площадку приземлятся 60 индийских и 60 российских парашютистов. Десантировать технику не планируется.

 

Ранее сообщалось, что 11 сентября в Пскове приземлился самолёт, на борту которого находились 162 индийских солдата и офицера. Главная цель их пребывания - проведение совместных с псковскими десантниками тактико-специальных антитеррористических учений. Их активная фаза запланирована на 16 - 18 сентября. Подразделения спецназа ВДВ России и Индии отработают вопросы, связанные с поиском и уничтожением террористов в условиях среднепересечённой местности.

 

12 сентября индийцы тренировались проходить десантно-штурмовую полосу на полигоне 76-й ДШД. 13 сентября они впервые совершили прыжки с парашютов на псковскую землю. В тот же день военнослужащие индийской армии прошли занятия по минно-подрывной подготовке.

 

Фоторепортаж об учениях смотрите в фотогалерее ПАИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...