Дети из Украины, Японии, Македонии, Казахстана и Белоруссии прислали рисунки на конкурс открыток в Псковской области

Работа Карины Сергеевой (Псков), призёра конкурса 2020/2021 года в номинации «Школьная»

23 января к работе приступило жюри традиционного конкурса «Герои сказок А. С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством» в Государственном музее-заповеднике «Михайловское». В этом году на «Музейную почту» поступило 687 работ, что примерно в три с половиной раза больше обычного, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе музея.

В связи с этим члены судейской коллегии решили дополнить перечень номинаций ещё одной. Для этого самую многочисленную группу конкурсантов (дети школьного возраста) разобьют на две и отдельно оценят работы учащихся общеобразовательных учебных заведений и работы воспитанников ДШИ и художественных школ и студий.

Ранее уже сообщалось, что акция «Герои сказок А. С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством» в музее проходит ежегодно и традиционно собирает большое количество участников разных возрастов и профессиональной (художественной) подготовки из разных точек планеты. В этом году в творческом состязании заявлены не только российские столицы и глубинка, но и зарубежье, как ближнее, так и дальнее. Это самодеятельные художники из Белоруссии, Казахстана, Македонии, Приднестровской Молдавской Республики, ЛНР и ДНР, с Украины и даже из Японии. Псковская область в конкурсе представлена 11 работами.

Лучшие по решению жюри открытки войдут в состав специальной экспозиции в зале «Музейной почты» в канун нового, 2023 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...