О неожиданностях «Оскара», маркировке домашних животных и ЕГЭ для родителей – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто пока не спит! Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Из только что покинувшего нас дня выудим самые позитивные новости. Поехали!

Законопроект, предусматривающий маркировку домашних животных, может быть принят Госдумой в первом чтении 19 апреля. Наконец-то! Представьте, что вы потеряли любимца. Найти его всегда сложно, но с маркировкой вы отыщете животное в два счёта. Опять же, те, кто выбрасывают животных на улицу, теперь основательно получат по сусалам. Установить нерадивого хозяина тоже станет легко.

Псковское агентство информации вновь возглавило список самых цитируемых СМИ региона, по данным сервиса «Медиалогия», за минувшую неделю, с 21 по 27 марта. О чём это говорит? Прежде всего – о доверии к той информации, которой мы делимся.

29 марта псковичи смогут посетить Приказную палату и главное здание Псковского музея. Каждый месяц в последний вторник в Псковском музее-заповеднике проходит санитарный день. Экспозиция и выставки Приказной палаты закрываются. Но в этот вторник, 29 марта, санитарного дня не будет. Поэтому добро пожаловать!

Прошлой ночью американские киноакадемики раздавали главную награду академии – «Оскар». Лучшим фильмом назван «CODA: Ребёнок глухих родителей», а вовсе не «Власть пса», как ожидали многие. Актёр Уилл Смит вступился за свою супругу и врезал ведущему церемонии за неудачную шутку о ней. А Ума Турман и Джон Траволта повторили свой знаменитый танец из кинофильма «Криминальное чтиво».

И напоследок расскажем, для чего родители ходят и сдают ЕГЭ. В эфире «Седьмого неба» побывала главный специалист управления образования администрации города Пскова Наталья Кучерова. Как говорится, результаты ЕГЭ покажут численность осеннего призыва!

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...