Рэпер-хирург Jambazi выступит на церемонии вручения премии «Народное признание - 2021»

Фото: личная страница Александра в соцсети "ВКонтакте".

Рэпер-хирург Александр Ломия из Санкт-Петербург, также известный под псевдонимом Jambazi, выступит на церемонии вручения Первой общественной премии Псковской области «Народное признание - 2021». Об этом музыкант рассказал в эфире радиостанции «7 Небо». 

Александр Ломия – врач-хирург. В эфире радиостанции он рассказал, как совмещает работу с хобби и как ему удалось выкроить время для выступления в Пскове.

«Раньше, когда я был совсем молод, все было с каким-то озорством. Я работал пятидневку в больнице, оперировал, на выходных улетал на гастроли, прилетал в понедельник и из аэропорта ехал прямо на работу… Как-то всё было здорово, весело. А сейчас я врач-хирург высшей квалификационной категории, у меня уже много лет есть ученики. Я становлюсь старше, все весомее и весомее моя фигура в этой больнице.

И тут я, знаете, говорю: «Ребята, я завтра поеду в Псков. Мне надо там концерт дать на премии». Все привыкли, всё нормально. Я могу позволить один день в неделю отсутствовать на работе. Разумеется, взяв отгул. Но я уже сам ощущаю, что это как-то всё странно. Но странно оно ровно до тех пор, пока я нахожусь в стенах больницы. Когда я отсюда выхожу, я окунаюсь в мир, который очень люблю, которым дорожу, за который много боролся. Я отдал много сил, чтобы стоять на сцене, в том числе в Пскове», – рассказал музыкант.

Александр Ломия отметил, что был в Пскове около 12 лет назад. «Я не успел сильно изучить город, у меня был R&B-коллектив, продюсируемый мной. Я его пихал везде, где только можно было, везде их возил», – рассказал музыкант. Он также отметил, что его барабанщик попросил его разрешения взять с собой в поездку супругу, чтобы вместе с ней посмотреть город Псков.

Церемония вручения Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2021» состоится 31 марта в 19:00 в большом концертном зале Псковской областной филармонии.

В этом году на соискание премии поступила 131 заявка  в 12 номинациях. Все претенденты на «Народное признание – 2021» принимали участие в первом туре народного голосования на сайте Псковского агентства информации, далее были определены тройки финалистов в каждой из номинаций, которые прошли во второй тур народного голосования. 

Также финалистам свои голоса отдали члены экспертной комиссии, которую вновь возглавил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Победителей «Народного признания – 2021» определят путём сложения голосов жюри и тех, которые финалисты получили во втором туре на сайте ПАИ.

На церемонию вручения традиционно приглашены финалисты премии. В торжественной обстановке будут названы имена обладателей награды в 12 номинациях: «Призвание», «Открытие», «Талант», «Наша марка», «Сервис», «Поступок», «Инициатива», «Рекорд», «Защита», «Бизнесмен года», «Событие» и «Экомышление».

Напомним, Первая общественная премия Псковской области «Народное признание», учредителем которой является Псковское агентство информации, проводится уже в 12-й раз. За всю историю премии награду получили более 200 псковичей, организаций, предприятий и творческих коллективов Псковской области.

В рамках премии Псковское агентство информации объявило фотоконкурс, в котором смогут принять участие все гости и участники церемонии награждения победителей. Все новости о премии читайте в специальном сюжете здесь или ищите в социальных сетях по официальному хештегу #премияПАИ.

Партнёры премии в 2021 году

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...