Капремонт моста через реку Шелонь продолжается в Дновском районе

Продолжается капитальный ремонт моста через реку Шелонь, который находится в Дновском районе, на 66-м км региональной дороги Дедовичи – Дно – Костыжицы. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Как и планировалось в соответствии с календарным графиком производства работ, подрядная организация завершила монтаж крайних балок пролётного строения на мосту. В связи с особенностями технологического процесса и в целях обеспечения безопасности дорожного движения с 4 по 8 апреля было введено временное прекращение движения транспортных средств по мосту. В ближайшее время движение для автотранспорта будет открыто.

В данный момент на объекте производятся работы по устройству опалубки, армированию межбалочных швов и консольных участков пролётного строения.

Отметим, выполнением работ занимается ООО «Строительная компания «Балтийский берег» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор». Длина участка ремонта составляет более 300 метров, из них длина искусственного сооружения – более 120 метров. Мост четырехпролетный, имеет две полосы движения с тротуарами по обеим сторонам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...