Псковские сельхозпроизводители возмущены ситуацией с минеральными удобрениями

Псковские сельхозпроизводители возмущены ситуацией с минеральными удобрениями. В частности, на круглом столе в медиацентре Псковского агентства информации глава крестьянского хозяйства «Витязь» Андрей Вороненков отметил, что не понимает, как в стране, производящей удобрения, может складываться ситуация с их дефицитом или ростом цен.

Председатель комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Николай Романов отметил, что в настоящее время в регионе есть достаточное количество удобрений.

Андрей Вороненков уточнил, что переживает за летнюю и осеннюю посевную. Встаёт вопрос: будут удобрения или нет.  

Генеральный директор ООО «Металлист» Александр Избаш добавил, что сегодняшние проблемы «родились не сегодня». Например, ещё в прошлом году выросли цены на комплектующие для сельхозтехники, выросли цены на корма, следом выросла и себестоимость производимой продукции.

«Должно быть планирование, как минимум экономическая оценка тех или иных вещей. Если идут сдвижки в одной отрасли, нужно думать и про другое. Да, удобрения выросли в том году, наверное, процентов на 40. Но мы получаем проблемы того года», – отметил Александр Избаш.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...