Анастасия Повторейко: Беженцам будет оказана вся социально значимая поддержка

Вся социально значимая поддержка и юридическое сопровождение жителям Украины, ДНР и ЛНР, прибывшим в Псковскую область, будут оказаны в полной мере. Об этом заявила главный врач областной инфекционной клинической больницы, депутат областного Собрания депутатов Анастасия Повторейко.

Она отметила, что гуманитарная катастрофа на Украине и Донбассе сегодняшних дней заставила многие сотни и тысячи граждан покинуть страну в качестве беженцев и вынужденных переселенцев. «Конечно, часто страна вынужденного переселения определяется проживающими там родственниками. Но в основном людьми движет что-то ментальное. И совершенно понятно, что к нам на Псковщину приехали те, у кого с Россией тесные братские узы, одни ценности и одна история», - уверена Анастасия Повторейко.

По ее словам, уровень приема группы прибывших свидетельствует об уважении к украинцам, обеспокоенности за их положение и судьбу. «Мы часто говорим о желании и обязанности помочь и даже направляем свою помощь к нашим западным границам. Но сегодня пришло время помочь нашим гостям, возможно, будущим согражданам уже непосредственно, глядя в глаза и держа за руку. И это большая честь и огромная ответственность для региона», - заявила депутат.

Напомним, в Псковскую область прибыла первая организованная группа беженцев из ЛНР, ДНР и Украины. В основном, это женщины и дети.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...