Псковичи рассказали, чем их раздражают коллеги по офису и удаленке
В коллегах по офису псковичей больше всего раздражают сплетни. А вот в коллегах по удаленке – игнорирование сообщений и отсутствие дисциплины, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе сервиса SuperJob.
Исследователи отметили, что псковичи за последние полтора года стали более терпимыми к привычкам коллег.
При этом в соседстве с офисными коллегами псковичей чаще всего нервируют сплетни, а в поведении дистанционных сотрудников – длительное игнорирование рабочих сообщений и отсутствие дисциплины.
24% псковичей в коллегах не раздражает ничего. При этом каждому десятому не нравятся пустые разговоры или сплетни сослуживцев, каждому одиннадцатому – курение. По 6% опрошенных раздражают привычки коллег, такие как лень и халатность в работе. Еще 4% не приемлют чаепития и прием пищи на рабочем месте. По 3% сообщили, что их раздражает хамство, громкая речь, медлительность, лицемерие и бесцеремонность коллег. Безответственность, перекладывание работы на других и отсутствие дисциплины назвали главными раздражающими привычками сослуживцев по 2% респондентов. По 1% отметили опоздания и высокомерие.
На удалёнке псковичам работается спокойнее: 45% жителей региона не раздражает ничего. Среди самых раздражающих привычек дистанционных коллег – игнорирование или слишком долгие ответы на сообщения, отсутствие дисциплины, звонки и сообщения после рабочего дня, недоступность для связи и лень.
«Мужчины более толерантны к привычкам и соседей по офису, и удаленных работников: они заметно чаще, чем женщины, сообщают, что в сослуживцах их совершенно ничего не раздражает. Женщин чаще, чем мужчин, в офисных коллегах нервирует курение и громкая речь, а в удаленных – игнорирование сообщений, отсутствие дисциплины, звонки по окончании рабочего дня и несамостоятельность. Мужчины же чаще негативно реагируют на некомпетентность сотрудников по офису», – рассказали в пресс-службе сервиса.