О варварском мошенничестве, газетах для собак и шишаке вместо шапки – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто пока не спит. Это «Хороший дайджест» на сайте ПАИ. С вами Сергей Владимирович. Говорим только о позитивных новостях вчерашнего дня.

Совсем скоро День Победы. Сегодня Борис Елкин рассказал, чего ждать от праздника в Пскове. Будет парад, небольшая выставка военной техники, множество концертов, шествие «Бессмертного полка», лазерное шоу и праздничный салют. Это если рассказывать кратко. Каждое культурное учреждение Пскова что-то готовит к празднику, поэтому площадок будет очень много.

Не очень хорошая новость, но я должен об этом сказать. Предупреждён – значит, вооружён! Мошенники придумали новую схему развода доверчивых граждан: они собирают деньги семьям якобы погибших военнослужащих из 76-й Псковской дивизии. Вот уж действительно ни в какие ворота. За такие дела надо крепко наказывать. Например, прилюдной поркой, чтобы не хотелось повторить. И гадко даже не от того, что они играют на чувствах к погибшим: мёртвые сраму не имут! – а прежде всего они играют на памяти и чести живых! Хорошо, если бы Следственный комитет обнародавал позднее имена этих «умников».

Приюту для бездомных животных «Лесопилка» в Пскове требуются газеты. Нет, собаки приюта не научились читать. Старая периодика служит для них пелёнками. И печи растапливать газетами тоже хорошо. Если у кого-то из вас скопились газеты, отвезите их в собачий приют, и вам там будут благодарны. Да и место в квартире очистится. Старый хлам по весне всегда надо выбрасывать!

Несмотря на плохую погоду, около 600 бегунов вышли на старт VII Псковского марафона. Под дождём и неприятным ветром бегуны преодолевали дистанции. Как это было, рассказал телеканал «Первый Псковский». Кстати, коллег можно поздравить. По итогам недели (с 18 по 24 апреля) телеканал «Первый Псковский» вошёл в тройку лидеров по цитируемости среди региональных СМИ. Телеканал недавно вошёл в региональный медиахолдинг, а потому там сейчас полным ходом идёт обновление: программ, информационной подачи, сюжетов, сетки вещания. Обо всём этом рассказала Надежда Назаренко в программе «Главная тема».

Ну и последняя информация на сегодня. В Пскове в ТЦ Fjord Plaza на днях состоится этно-дефиле. Будут показывать не только этнические народные псковские костюмы, но и городской casual с элементами этники. Модницы наверняка смогут взять себе что-то из показа на вооружение. Кроме того, это будет не просто дефиле, а открытие конкурса национального костюма совместно с областным центром народного творчества. Если вы хотите попробовать себя в роли этно-дизайнера, можно подать заявку на участие. В новости мы рассказали, как это можно сделать. Одежда должна подчёркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки зарплаты.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...