Псковский ветеринар опровергла слухи о дефиците препаратов для анестезии и вакцин

Директор псковской ветеринарной клиники «Бетховен», врач-ветеринар Светлана Смирнова заявила, что препараты для анестезии и вакцины для животных есть в наличии в достаточном количестве.

«У каждого врача всегда есть какой-то запас. Я пользуюсь как импортными вакцинами, так и нашими, которые себя хорошо зарекомендовали. Главное — правильно применить инструкцию. И никаких побочных эффектов не будет. Ну, перейдем мы на российские препараты, и ничего страшного. У нас есть хорошие вакцины, которые по качеству не хуже импортных», - отметила ветеринар в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Она добавила, что Россельхознадзор и поставщики уверяют, что машины с препаратами уже едут и в мае будут новые поставки импортных препаратов. Специалист пояснила, что лекарства не попали под санкции, задержки связаны только с логистикой.

Светлана Смирнова также сообщила, что цены поставщиков выросли примерно на 20%, на некоторые позиции импортного производства - на 30%. «В марте был ажиотаж, но сейчас все возвращается в нормальное русло. Небольшой подъем стоимости есть, но это не критично. Жить можно. Наша работа не приостановилась», - подчеркнула ветеринар.

Она уверена, что владельцы животных могут не переживать — санкции не скажутся на возможностях лечения и вакцинации их подопечных. «Я вообще не поняла, почему люди впали в панику из-за вакцин. У нас в России есть хорошие вакцины», - поделилась Светлана Смирнова.

Подробнее о том, чем сейчас лечат и вакцинируют животных в Пскове, читайте здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...