Зоозащитники просят псковичей помочь собрать средства на операцию травмированному псу

Зоозащитники просят псковичей помочь собрать средства на операцию псу по кличке Яша, которого на прошлой неделе привезли в пункт передержи с многочисленными травмами. Об этом они написали в группе приюта в соцесети «ВКонтакте».

12 мая в и без того переполненный приют поступила ещё одна травмированная собака. «Кобеля нашли на улице Белинского. Сколько он там пролежал, неизвестно. Мы не могли не отреагировать. Забирали поздно вечером, записались в клинику и обследовали. По результату обследования поняли, что это еще один сложный пес для послеоперационного выхаживания - две противоположные лапы травмированы», — рассказали сотрудники приюта.

После анализа крови стало ясно, что переломы - это не единственная проблема, которая беспокоит пса. «Печень шалит, видимо, удар пришёлся и на неё, так как на животе есть большая ссадина и кровоподтёк. До операции лечимся таблетками. На стационар нет денег, особенно в преддверии двух операций», — разводят руками сотрудники «Шанса».

Пока что Яша мужественно пытается ковылять на двух лапах и ждёт операции. Планируется поставить выбитую заднюю лапу на место, собрать покалеченную пясть передней лапы и зафиксировать её для восстановления порванных связок. Предположительная сумма будет известна после сегодняшнего приёма. 

Приют «Шанс» расположен на улице Советской Армии, 56б в Пскове. Телефоны: 61-03-03, 8-921-211-03-03.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...