В рамках Ночи музеев в Кремле пройдет квест «16/99. Дело государственной важности»

Фото: "Псковский кремль"/ Александа Ануфриева

В Кремле в рамках Ночи музеев пройдёт квест «16/99. Дело государственной важности». Об этом рассказал начальник отдела «Псковский кремль» Роман Коваль на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 16 мая.

«В момент квеста будет стража курсировать по территории Кремля, она может остановить команду и допросить их, учинить следствие, чтобы понять, добрые они или соглядатаи какие-то», - рассказал часть программы Роман Коваль. Он также отметил, что задания будут разносторонними, «где-то придётся подумать, где-то ловкость проявить».

Принять участие в квесте могут до 100 человек, возрастом от 12 лет, которые будут распределены в команды по 10. Записаться можно как группами, так и одному в группе «Псковский кремль» в социальной сети «ВКонтакте».

В 20:00 территория Кремля будет закрыта для удобства участников и избежания неких казусов. Туристы, которые хотят в это время в Кремль, могут сходить на Некрасова, 7, посетить двор Постникова и многое другое.

«Площадок много, варианты есть. А может, кто-то даже успеет в 8 вечера прийти и попадет на квест», - прокомментировал начальник отдела «Псковский кремль».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...