Четыре территории благоустроят в Великих Луках в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды»

В этом году в Великих Луках по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят четыре общественные территории: сквер на улице Карцева, территорию на Холмской, сквер у драмтеатра и парк Матросова. Об этом заявил глава администрации Великих Лук Андрей Беляев на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 18 мая.  

По его словам, в голосовании на следующий год участвуют четыре территории: общественное пространство на перекрестке улиц Ленина и Ставского, территория для выгула и дрессировки собак, сквер напротив кинотеатра «Родина» и Пушкинский сквер. Сейчас жители отдали порядка 4 тысяч голосов, лидирует пока что парк Пушкина, на втором месте — сквер напротив кинотеатра.

Сам Андрей Беляев проголосовал за территорию между улицами Ленина и Ставского. По его мнению, необходимо осваивать пустые территории, чтобы у людей появлялись новые пространства. Глава администрации Великих Лук также отметил, что в конкурсе работают более 10 волонтеров, он призвал каждого жителя проголосовать, поскольку от этого зависит дальнейшая судьба города.

Напомним, в Псковской области продолжается голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Принять участие в голосовании может любой житель Псковской области старше 14 лет на сайте za.gorodsreda.ru. Выбор объектов продлится до 30 мая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...