Посвящённый памяти Владимира Жириновского турнир по рубке шашкой прошёл в Псковской области

В Псковской области прошёл турнир по рубке шашкой, посвящённый памяти Владимира Жириновского. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

Организатором турнира выступили Псковское региональное отделение ЛДПР и Псковское отделение Федерации рубки шашкой «Казарла».

Участниками турнира стали 15 спортсменов Псковской, Ленинградской, Новгородской, Смоленской областей, а также Санкт-Петербурга. Соревнования проходили по двум дисциплинам: первая – рубка лозы по меткам и рубка пластиковой бутылки с водой, вторая – рубка в движении.

«Рубка шашкой – очень зрелищный и красивый вид спорта. Сейчас он очень быстро набирает обороты. В соревнованиях всероссийской федерации «Казарла» могут принимать участие все граждане страны, причём, для этого совсем необязательно быть казаком. К примеру, на территории Псковской области рубкой шашкой сейчас профессионально занимаются 14 человек», – рассказали организаторы.

«Что самое главное в соревнованиях? Заточенная шашка? Отнюдь нет! Вам скажут мои коллеги, что раньше я был очень вспыльчив и горяч, бурно реагировал буквально на всё. Но когда занялся этим видом спорта, то стал более выдержанным, вдумчивым и спокойным. Рубка шашкой дисциплинирует очень здорово, ведь в руках у тебя находится боевое оружие», – отметил организатор соревнований, депутат Псковского районного Собрания депутатов от ЛДПР Валерий Колтаков.

Победителем турнира стал Сергей Носов (Ленинградская область). Призовые места заняли: категория У-7 – Иван Чулков (Псковская область), категория У-6 – Валерий Коновалов (Санкт-Петербург), категория У-5 – Олег Роенко (Псковская область), У-4 – Валерий Колтаков (Псковская область). 

Победителям турнира заслуженные награды вручил координатор Псковского регионального отделения ЛДПР Антон Минаков. В своём выступлении он напомнил, что недавно ушедший из жизни Владимир Жириновский был ярким политиком и великим провидцем, основавшим старейшую партию в России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...