О черепахе, Пушкине и большом детском празднике – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем неспящим! На сайте Псковского агентства информации «Хороший дайджест». Меня зовут Сергей Владимирович. На контроле позитивные новости ушедшего дня. Поехали!

Воспитанник подготовительной группы стругокрасненского детского сада №2045/3 Егор Агеев победил во Всероссийском конкурсе экологических рисунков в номинации «Домашние питомцы». Представьте, парень сначала занял первое место на муниципальном уровне в Стругокрасненском районе, затем на региональном в Пскове и в заключение покорил жюри федерального этапа конкурса, который прошёл в Москве! А в детском садике взрослые растерялись – победителя сфотографировали, а рисунок – нет. Как так-то? Это же самое интересное!

Уже сегодня, 2 июня, состоится концерт-закрытие 78-го филармонического сезона, где выступят молодые, но уже именитые исполнители Мариинского театра. Корреспондентам ПАИ удалось поговорить с приехавшими гостями. С каким настроением они прибыли в Псков? Что будет на концерте? Почитайте!

Стоило сайту Псковского агентства информации отбить хакерские атаки, как он снова стал самым цитируемым средством массовой информации в регионе. No pasarán!

Вчера в Великих Луках прошёл большой праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. И вполне ожидаемо, что сам праздник проходил в «Луки Парке». С самого утра и до позднего вечера для детей всех возрастов проводили игры, викторины и прочие развлекалочки. Скучно не было!  ПАИ даже опубликовало видео с этого праздника. Не знаю, как вам, а мне хотелось бы, держа маму и папу за руки, с улыбкой от уха до уха, скинуть возраст лет до шести и прийти повеселиться!

Вчера состоялось торжественное открытие Псковской областной библиотеки для детей и юношества имени Вениамина Каверина после реконструкции Дома губернатора на Октябрьском проспекте, 7а. Читатели давно ждали этого события. А его важность подчеркнул своим присутствием губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Как это было? Можете взглянуть сами. Наш корреспондент побывал на открытии и сделал для вас фоторепортаж.

В Псковском государственном университете 3 июня  пройдет конференция, посвященная жизни и творчеству Александра Пушкина. Одна из тем конференции – современное восприятие великого поэта, отраженное, в частности, в интернет-мемах. Не знаю, как в мемах, но в анекдотах Пушкина любят так же, как и Чапаева. Можно целую диссертацию написать! К примеру, знаете ли вы, что таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину? Но он ничего не понял...

Напоследок расскажу, что у одного из жилых домов на улице Гастелло в Великих Луках во время субботника обратили внимание на пень. Ну, стоит себе и стоит! Но тут подключились умные головы, умелые руки. Зачем выбрасывать такое сокровище? А в итоге получилась удивительная, вырезанная из дерева черепаха. Вот это и есть настоящее творчество!

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...