Александр Котов: Привлечение в регион дополнительных ресурсов свидетельствует о кропотливой работе губернатора

Привлечение дополнительных ресурсов в Псковскую область свидетельствует о тщательной кропотливой работе губернатора и органов исполнительной власти, заявил председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, комментируя в интервью Псковскому агентству информации работу администрации региона за 2021 год.

«Я не стал бы выделять какой-то один ключевой момент. Для нас важны все направления. Губернатор Михаил Ведерников в своем отчете эти самые важные направления выделил и аргументировал цифрами. Может быть, людям цифры не очень о чем-то говорят, хотя на самом деле они действительно впечатляют. Была представлена наглядная картина развития Псковской области, кто бы как критически к этому не относился. Подтверждением тому могут служить конкретные объекты: построенные детские садики и школы, капитально отремонтированные и реконструированные объекты бюджетной сферы, новое строительство лечебных учреждений, спортивные сооружения, начиная со стадиона «Машиностроитель» в городе Пскове и заканчивая спортивными площадками в районах», - отметил глава регионального парламента.

Александр Котов напомнил, что объем доходов бюджета увеличился почти на 8 миллиардов рублей по отношению к первоначальному проекту.

«Просто так, «по разнарядке», деньги из федерального бюджета не выдают. Для того чтобы это финансирование получить, нужно подготовить соответствующие обоснования региональных проектов. Нужно найти аргументы и убедить, почему нам надо это сделать. Нужно показать результат, который мы достигнем, если эти федеральные средства будут выделены. Сейчас это работает только так. И привлечение этих ресурсов свидетельствует о тщательной кропотливой работе губернатора и органов исполнительной власти», - сказал.

Подробнее — смотрите большое интервью с председателем Псковского областного Собрания Александром Котовым в проекте ПАИ-live.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...