11 единиц техники боролись с последствиями снегопада на дорогах Пскова

Псков

11 единиц техники очищали дороги Пскова от наносов снега в ночь на 30 ноября. Как сообщили корреспонденту ПАИ в подрядной организации по уборке улиц ООО "Новик", с последствиями снегопада боролись тракторы и машины, посыпающие дорогу солью.

 

В первую очередь они убирали основные улицы Пскова, по которым проходят маршруты городского транспорта, затем – второстепенные. Вечером очистка города от снега пройдёт по тому же маршруту второй раз.

 

Зимой уборка улиц Пскова проводится круглосуточно. Каждая дежурная смена работает по 12 часов. Если температура опускается ниже – 10 градусов по Цельсию, то используется не соль, а пескосоляная смесь.

 

По словам представителя ООО "Новик", 11 единиц техники недостаточно для уборки города. Организация заказала дополнительное машина, одна из них сейчас ожидает "растаможки" на границе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...