Зоозащитники призывают дачников приручить диких щенков в псковском СНТ «Торошинка»

Псковские зоозащитники просят дачников не просто оставлять еду бездомным животным, но и приручать их к рукам. Пост опубликован в группе областной общественной организации «Зоозащита» в соцсети «ВКонтакте».

В адрес волонтёров ежедневно поступает по несколько звонков, касающихся одичавших щенков, выброшенных на остановку СНТ «Торошинка». «Умоляем не просто оставлять им еду, а приручать к рукам! Ежедневно, по несколько часов в день. Надо общаться, сидеть недалеко и разговаривать с ними. Вы все так «болеете» за щенков - ну помогите им адаптироваться», - призвали зоозащитники. Они отметили, что щенки растут и дичают ещё больше «среди сотен людей, озабоченных грядками».

«Дикие щенки в приюте - это на 15 лет занятое место. То место, через которое может пристроиться сотня прирученных щенков, - пояснили в «Зоозащите». - А сейчас, когда льет как из ведра, совсем некому сделать для щенков небольшой навес? Так и будете просто смотреть на мокрых щенков и звонить, как у вас рвётся сердце, но даже не поставите импровизированную легкую будку?»

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...