Гендиректор ТАСС объяснил, почему агентству интересна Псковская область

Информационное агентство России ТАСС интересует региональная повестка. То, что происходит в России, нужно видеть из разных точек и показывать, что в этих точках происходит. Об этом заявил генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов корреспонденту Псковского агентства информации после подписания на ПМЭФ-2022 меморандума об информационном сотрудничестве с Псковской областью.

«Мы давно повёрнуты в сторону регионов, нас интересует региональная повестка, регионы интересует, чтобы их повестка была заметна в федеральной… Регионы – это основа оси. Россию нельзя себе представить только в Москве и Санкт-Петербурге. Безусловно, то, что происходит в стране, нужно видеть из разных точек, показывать, что в этих точках происходит», – сказал он.

По словам Сергея Михайлова, Псковская область интересна ТАСС как и все другие регионы России. «У нас нет неинтересных регионов. [Что касается Псковской области. – ПАИ]. Во-первых, нас связывает долгая дружба с губернатором [губернатор Псковской области Михаил Ведерников. – ПАИ], давняя, ещё, когда он не был губернатором. Мы давно и хорошо и много работали вместе в информационном поле. Это сотрудничество постепенно переросло, когда товарищ Ведерников стал губернатором. Оно переросло уже в сотрудничество ТАСС и вверенного ему региона. Мы открыли там корпункт, мы надеемся создать там пресс-центр ТАСС. И мы надеемся, что в этой связи всё, что хорошего и разного происходит в Псковской области, найдёт своё отражение на наших информационных лентах, на нашем обновлённом ТАССе», – отметил гендиректор ТАСС.

Напомним, что сегодня правительство Псковской области и информационное агентство России ТАСС на XXV Петербургском международном экономическом форуме подписали меморандум об информационном сотрудничестве. Меморандум также включает сотрудничество между ТАСС и госмедиахолдингом Псковской области.

Отметим, что делегацию Псковской области на ПМЭФ-2022 возглавил губернатор Михаил Ведерников.

Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир – новые возможности». За оперативными новостями с ПМЭФ-2022 следите в Telegram-канале «Псковского агентства информации» и на сайте ПАИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...