В Псковской области начато строительство первого храма на территории воинского гарнизона.

На территории военной части в гарнизоне Остров-3 начато строительство деревянного храма, посвященного святым мученикам Борису и Глебу. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника учебного центра военной части Валентин Лукьенчук, строительство церкви начато по просьбе четырехтысячного населения гарнизона и прилегающих улиц.

12 октября на месте будущего храма, при благословении Архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия, был заложен первый камень и капсула со священным писанием. Также уже проведена закладка фундамента. По словам Валентина Лукьенчука, поддержку при строительстве храма оказывает глава Островского района Алексей Афанасьев. Он дал обещание обеспечить поставку строительного леса для храма.

Его обработку и строительные работы военные намерены провести собственными силами. Внутреннее убранство будет сделано с помощью спонсоров и местных жителей. Первую икону для будущего храма - икону Александра Невского – гарнизон уже получил от Архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия.




Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...