Кошачьему отделению псковского зооприюта «Лесопилка» требуется помощь

Фото из архива ПАИ

Псковская областная общественная организация «Зоозащита» просит помочь жителям кошачьего отделения приюта «Лесопилка».

Как сообщается в группе организации в соцсети «ВКонтакте», сейчас в маленькой «кошачке» живут 26 кошек. «Из них 2 - на доживании (у одной онкология, у второй проблемы с перебитым позвоночником, но ходит), 2 кошки - инвалиды (нет частей лап), 1 котик без глазика, 4 диковатые кошки (как правило, их уже не пристроить). И плюсом к нашим перед каждой стерилизацией 4-7 кошек на передержку в 7 дней», - рассказали волонтёры.

Уборка помещения ежедневно занимает по 2,5 часа. «Кто был у нас в «кошачке», тот понимает и знает, что у нас там не пахнет мочой или ещё чем-то, у нас там чистота «операционная», кошки все лоснятся», - заметили зоозащитники. Работникам каждый день нужно убирать 17 лотков, менять наполнитель (за сутки уходит мешок весом 15 кг), чистить коврики, лежанки, когтеточки, горки. Также сотрудники дают лекарства тем, кому выписано лечение, меняют воду в 12 мисках для воды, по утрам кормят кошек вареной курицей или рыбой. В вечернюю кормежку животные получают мясо и паучи, а сухой корм стоит в помещении в свободном доступе. Кроме того, кошек нужно обработать от паразитов, стерилизовать, вакцинировать.

«Характеры у всех кошек разные, и нам приходится ещё и регулировать спорные вопросы. Царь - хозяин «кошачки» - и то не справляется с «кошачьими разборками», - заметили волонтеры.

По их словам, «кошачка» - это самая большая финансовая нагрузка на приют. «И мы вновь просим помочь именно кошкам и их очень уютному дому, где некоторые живут уже по несколько лет», - обратились в «Зоозащите» к неравнодушным горожанам.

Приют остро нуждается в наполнителе (древесный и комкующийся для тех, кто не сразу понимает лоток), паучах «Феликс», сухом корме «Пурина Ван» для стерилизованных кошек, обработке для полов и лотков «Лайна». Также требуется курица и свиное сердце, влажные салфетки, мешки для мусора (прочные), перчатки одноразовые, впитывающие пеленки любого размера, любые кошачьи аксессуары.

«А ещё все кошки нуждаются в доме. И в ласке. Приезжайте к нам, поиграйте с котами, погладьте их, разрешите забраться на колени. Это же так здорово - ощущение, что ты кому-то нужен», - подытожили зоозащитники.

Приют «Лесопилка» расположен в Пскове на улице Новгородской, 7.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...