Псковичи будут участвовать в межсоюзном семинаре по организации работы детских оздоровительных лагерей.

Специалисты псковского областного комитета по делам молодежи и представители псковского государственного педагогического института примут участие в межсоюзном семинаре по организации работы детских оздоровительных лагерей и деятельности педагогических отрядов, который пройдет в Смоленске с 23 по 25 октября. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила главный специалист областного КДМ Елена Жукова.

Цель семинара – развитие межсоюзных (российско-белорусских) отношений в деле организации детского отдыха, обмен опытом, обсуждение вопросов координации работы.

По словам Елены Жуковой, в ходе семинара будут работать следующие секции: психолого-педагогические особенности профильных лагерей, поддержка движения педагогических отрядов, воспитательная система детских оздоровительных лагерей, подбор и подготовка кадров. Также планируется развернуть выставку-презентацию «Опыт регионов».

В завершение семинара состоится «круглый стол» с участием специалистов из Департамента молодежной политики Министерства образования Российской Федерации и республики Беларусь.



Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...