Вход на все показы в рамках кинофестиваля «Западные ворота» будет свободный

Вход на все показы в рамках кинофестиваля «Западные ворота», который пройдёт в Пскове с 8 по 10 июля, будет свободный. Об этом сообщил директор Псковской областной филармонии Сергей Жаворонок в эфире нового выпуска программы «Псковский телеграм Online» 4 июля.

Сергей Жаворонок отметил, что основная часть программы кинофестиваля «Западные ворота» будет проходить в Псковской областной филармонии. Вход на все просмотры и показы свободный, пригласительные не требуются, однако на церемонию открытия и закрытия кинофестиваля пригласительные нужны, уточнил спикер.

Торжественная церемония открытия кинофестиваля состоится 8 июля в 18:30, закрытия – 10 июля в 16:30. Пригласительные на обе церемонии можно будет получить в кассе Псковской областной филармонии.

III Международный кинофестиваль «Западные ворота» пройдёт в Пскове с 8 по 10 июля. Смотр откроется лентой «Плакать нельзя» Натальи Назаровой, съёмки которой проходили в Псковской области.

Председатель жюри фестиваля – кинорежиссёр с мировым именем, народный артист России Владимир Хотиненко. Оценивать фильмы также будут: народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Александр Лазарев; кинооператор, дважды обладатель Государственной премии РФ, лауреат премий BAFTA и «Ника» Сергей Астахов; кинокритик и киновед Михаил Трофименков.

Зрителей также ожидают специальные показы, внеконкурсная программа короткометражных фильмов, творческие встречи. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте. За всеми новостями о кинофестивале можно следить в отдельном сюжете здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...