Картина «Плакать нельзя» откроет кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове

III Международный кинофестиваль «Западные ворота», который пройдёт в Пскове с 8 по 10 июля, откроет фильм «Плакать нельзя» Натальи Назаровой, съёмки которого проходили в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы киносмотра.

В конкурсную программу фестиваля, по информации организаторов, войдут фильмы из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, при этом российский кинематограф будет представлен работами в том числе региональных киностудий.

Впервые в истории кинофестиваля «Западные ворота» в него войдут две отдельные кинопрограммы – «Кино Белоруссии» и «В честь Петра Великого».

В программе фестиваля – девять тематических секций, четыре ретроспективы, пять специальных сеансов, конкурс короткометражных фильмов, гала-премьеры, а также круглые столы, семинары, творческие вечера и обсуждения фильмов с участием известных кинематографистов.

Площадками киносмотра станут кинотеатр «Смена», БКЗ филармонии, Палаты Постникова и креативное пространство «Лофт».

Напомним, II Международный кинофестиваль «Западные ворота» проходил в Пскове с 22 по 24 июля на шести площадках города. Все новости фестиваля, интервью с актёрами и участниками встречи читайте по ссылке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...