Победительница конкурса «Женщины, которые опережают время» намерена отдать приз детдому в Псковской области.

Победительницей конкурса «Женщины, которые опережают время» и обладательницей поездки в Париж стала фотожурналист Виктория Ивлева из Москвы. После церемонии победительница высказала желание передать соответствующую сумму 1500 долларов США воспитанникам детдома для детей с аномалиями развития Псковской области. Больше года Виктория ведет благотворительный проект, цель которого помочь тем ребятам из детдома, которых можно вернуть к нормальной жизни в обществе. Об этом сообщает Правда.ру.

Церемония награждения финалисток читательского конкурса «Женщины, которые опережают время» прошла 15 октября в Москве. Инициаторы проведения конкурса - журнал «Marie Claire», компания Helena Rubinstein.

Участвовать в конкурсе «Женщины, которые опережают время» и претендовать на победу могла любая женщина, чей жизненный и профессиональный путь свидетельствовал бы об активной жизненной позиции, и на сегодняшний день представлял бы очевидные достижения в любой из сфер деятельности.

Виктория Ивлева – фотожурналист из Москвы. Ее фотокамера фиксировала все конфликты в бывшем СССР, войны в Афганистане и Руанде. За уникальную серию снимков разрушенного реактора Чернобыльской АЭС В.Ивлева, первая и единственная среди российских женщин, была удостоена премии World Press Photo «Золотой Глаз».



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...