В Бельско-Устьенском детском доме считают, что выигранный приз Виктория Ивлева заслужила и должна оставить себе.

«Российская фотожурналистка Виктория Ивлева уже несколько лет оказывает помощь нашему детскому учреждению, где содержатся дети с отклонениями в умственном развитии», - рассказала корреспонденту ПАИ психолог Бельско-Устьенского детского дома-интерната Татьяна Капустина. По ее словам, в 2000 году В.Ивлева привезла в подарок от московских журналистов 400 пар обуви для воспитанников, постоянно помогает с бельем, одеждой, игрушками, книгами, всячески содействует продолжению работы по проекту патронатного воспитания и социальной гостиницы для выпускников детского дома. Благодаря этому проекту 16 ребят-детдомовцев обрели патронатных воспитателей, в чьих семьях они проводят выходные и праздничные дни. Три выпускника детского дома не отправились во взрослые интернаты, а начали практически самостоятельную жизнь в социальной гостинице.

Реализация проекта началась с получением гранта от американской благотворительной организации «Помощь детям-сиротам в России», который Бельско-Устьенский детский дом выиграл в конкурсе. Сейчас средства гранта уже освоены, а финансирование продолжается с участием московской организации «Партнеры по образовательной деятельности» и других спонсоров. То есть трудностей с финансированием этой сферы деятельности интерната сейчас нет, поэтому, как отметила Татьяна Капустина, «мы бы очень хотели, чтобы выигранные деньги Виктория оставила себе, она их заслужила. Призы, которыми наградило Ивлеву жюри конкурса, она передала нашим патронатным воспитателям: и роскошный букет, и косметику от Helena Rubinstein».

Напомним, известная московская фотожурналистка Виктория Ивлева, ставшая победительницей конкурса «Женщины, которые опережают время», выразила желание передать Бельско-Устьенскому детскому дому (Порховский район Псковской области) сумму в размере 1500 тысячи долларов. Такова была стоимость главного приза конкурса - поездки в Париж.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...