Объемы строительного мусора увеличиваются на площадках Пскова

В разгар лета многие решают устроить ремонт в своих квартирах, вынося его остатки в виде бетонных смесей, плиток и прочего крупного строительного мусора на площадки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что вывоз строительного мусора не входит в состав тарифа, а осуществляется по отдельному договору. Мы хотим показать несколько площадок, где складирование мешков со строительными отходами стало нормой, а игнорирование вывоза и ликвидации этих свалок превратилось в привычку.

На ул. Мирной, 2 уже долгое время на площадке лежит гора мешков со строительными отходами, которые никто не планирует убирать. На ул. Труда, 69 просто возле дерева сложили более 30 мешков «строяка», которые лежат уже так не первую неделю, а управляющая компания бездействует на требования филиала ООО «Экопром» о вывозе, вследствие чего было отправлено письмо в прокуратуру. На Инженерной, 62 на площадку контейнеры не поставить, потому что она на треть забита тротуарной плиткой и мешками с цементом.

Подобных площадок достаточно в городе, везде можно найти строительные отходы. Но при этом некоторые управляющие компании быстро реагируют на образование подобных свалок и ликвидируют их, а некоторых приходится заваливать письмами и дожидаться хоть какой-то ответной реакции.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...