Предприниматель из Пскова оплатил штраф за дачу взятки, чтобы избежать мер принудительного исполнения
Предприниматель из Пскова оплатил штраф за дачу взятки, чтобы избежать мер принудительного исполнения, сообщили в пресс-службе регионального УФССП России.
Пскович был признан судом виновным в даче взятки должностному лицу в размере 12 тысяч рублей за получение постановления на проведение специализированных ярмарок в Великом Новгороде, где индивидуальный предприниматель хотел продавать живые цветы.
Предпринимателю назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. После вручения постановления о возбуждении исполнительного производства пскович решил в добровольном порядке исполнить решение суда, чтобы избежать начисления исполнительского сбора и запретов, выносимых в ходе принудительного исполнения. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.




