Михаил Ведерников: Выходные в Пскове будут яркими

О мероприятиях в предстоящие выходные рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в очередном видеообращении к жителям региона на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Так, в Финском парке Пскова пройдет Кузнечный фестиваль, в котором примут участие 40 кузнецов из разных уголков России. «Они будут бороться за звание лучшего и прямо при зрителях ковать изделия на свободную тему. Оценивать их мастерство будет специальное жюри», – отметил Михаил Ведерников.

Также зрители смогут поучаствовать в мастер-классе по ковке, услышать выступления ансамбля «Сказ», Псковского русского народного хора и увидеть танцевальные номера от театра танца «Русские узоры».

«Мероприятие посвящено памяти псковского архитектора-реставратора, художника и кузнеца Всеволода Петровича Смирнова. В этом году исполняется 100 лет с его рождения», – уточнил глава региона.

Также в этом году отмечается столетний юбилей певицы Ольги Сергеевой. В её честь 16 июля в Финском парке пройдет фестиваль «Соловьиная ночь», который объединит фольклорные коллективы из России и Белоруссии.

«Выходные будут яркими. Желаю хорошо отдохнуть и набраться новых впечатлений!» – подытожил Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...