Комиссия по помилованию намерена рассмотреть прошение осужденного за взятки председателя медкомиссии псковского областного военкомата.

На очередном заседании псковской областной комиссии по помилованию будет рассмотрено прошение бывшего председателя военно-медицинской комиссии областного военкомата, осужденного за взятки на 4 года лишения свободы. Как сообщил ПАИ секретарь комиссии по помилованию Николай Калинин, также на заседании будут рассмотрены еще 4 прошения, поступившие от заключенных, содержащихся на территории Псковской области. 3 прошения поданы осужденными, совершившими особо тяжкие преступления, одно – особо опасным рецидивистом, осужденным за воровство. Заседание псковской областной комиссии назначено на 24 октября.

Напомним, что Псковская областная комиссия по помилованию была создана в феврале этого года по распоряжению главы администрации Псковской области. За этот период комиссия собиралась уже трижды, было рассмотрено 20 прошений о помиловании, 4 из которых представлены главе администрации области с предложениями о применении акта помилования. 15 октября 2 из этих прошений были подписаны Президентом РФ.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...