В гарнизонах Псковской области планируется организовать сеть справочно-консультационных пунктов.

В гарнизонах, расположенных на территории Псковской области, до 30 апреля 2003 года планируется организовать сеть справочно-консультационных пунктов. Такое решение в среду, 23 октября, приняла рабочая группа по разработке перечня мероприятий по социальной адаптации военнослужащих. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. На справочно-консультационных пунктах военнослужащие смогут знакомиться с рынком вакансий в области, учебными программами и методической документацией. Кроме того, совместно с Департаментом занятости будут проводиться специализированные ярмарки вакансий.

На заседании участники рабочей группы решили провести целевое мониторинговое исследование социально-экономического и правового положения граждан, уволенных с военной службы. Такое исследование планируется провести силами Управления социальной защиты населения области весной 2003 года. Также до апреля будущего года предполагается завершить работу по созданию банка данных о гражданах, уволенных и подлежащих увольнению из Вооруженных Сил, а также членов их семей.


Перечень мероприятий на 2002 – 2005 годы разрабатывается в рамках Федеральной программы «Социальная адаптация военнослужащих, подлежащих увольнению из Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, и членов их семей».

В состав рабочей группы по разработке перечня мероприятий по социальной адаптации военнослужащих вошли специалисты комитета по работе с военными и правоохранительными органами администрации области, представители областного военного комиссариата и гарнизонов.

Следующее заседание рабочей группы планируется провести весной следующего года.



Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...