28 трофеев псковских охотников могут претендовать на получение наград на Международной выставке трофеев в Москве.

По предварительным оценкам, 28 трофеев, добытых псковскими охотниками, могут претендовать на награды на Международной выставке охотничьих трофеев в Москве. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в областном охотуправлении.

В данное время эти трофеи экспонируются на выставке «В гармонии с природой», которая до 25 октября продолжает работать в Псковском государственном музее-заповеднике. После демонтажа выставки, уже на следующей неделе, экспонаты отправятся в Москву, где в течение месяца будет проходить подготовка к Международной выставке, которая откроется 4 декабря.

По словам специалистов охотуправления, псковская экспозиция качественно лучше, чем, например, ленинградская. В числе трофеев псковских охотников – черепа и шкуры волков, медведей, рыси, рога лосей, косуль, чучела птиц.

Как считают в областном охотуправлении, один из трофеев – череп медведя, добытого в прошлом году в Островском районе, настолько велик, что может претендовать на мировое первенство. Среди так называемых аномальных трофеев, которые псковичи еще могут увидеть в музее-заповеднике, - чучело утки-альбиноса и рога косули с необычными наростами в виде ракушек. Эти природные аномалии также займут свое место на выставке в Москве и вряд ли останутся незамеченными, отметили в охотуправлении.



Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...