Городской центр искусств открылся в Невеле

 

Торжественное открытие Городского центра искусств состоялось в Невеле 20 сентября. Как сообщает газета «Невельский вестник», больше года шел капитальный ремонт здания. 

Фото здесь и далее: газета "Невельский вестник"

Были проведены масштабные работы: заменена кровля, чердачные перекрытия, окна, двери, выполнены фасадные работы, внутренняя отделка, обновлены инженерные сети и коммуникации, электрика, сантехника, проведена реконструкция лестниц. В рамках программы «Доступная среда» центральный вход оборудован пандусом. Концертный зал получил новое современное музыкальное и световое оборудование, стулья.

На торжественном мероприятии присутствовали глава Невельского района Олег Майоров, первый заместитель главы администрации Невельского района Виктория Храбрая, представители образовательных учреждений, дети, родители.

«Сегодня  у нас долгожданное событие – мы открываем второе здание ДШИ. Мы долго шли к этому, было непросто. Большая благодарность директору ДШИ Надежде Михайловне Менделеевой за мужественное принятие решений, силу воли и энергию, которые она проявила за время ремонта здания. Спасибо губернатору Псковской области Михаилу Юрьевичу Ведерникову за поддержку и помощь в этом большом для нас деле. И сейчас не самое важное говорить  о том, как и какая работа была проведена, о вводе в эксплуатацию, а самое главное – это когда на сцену выходят дети, когда зал наполняется душевной и теплой атмосферой, ради которой мы все это делали. Дети получили отличную возможность качественно заниматься творчеством», - сказал Олег Майоров.

Директор детской школы искусств поблагодарила руководителя региона Михаила Ведерникова, главу района Олега Майорова за то, что они постоянно держали руку на пульсе, помогая завершить трудное, но очень необходимое дело.

Напомним, ремонтные работы начались в марте прошлого года в рамках национального проекта «Культура». На капремонт из федерального, регионального, районного бюджетов было потрачено около 23 миллионов рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...