Заболеваемость COVID-19 превысила средний уровень в 12 районах Псковской области

120 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировали в Псковской области за прошедшую неделю. Это на 38,1 % меньше, чем на предыдущей неделе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Также выявили 111 случаев ОРВИ, или 92,5 % от общего числа случаев, и 9 случаев пневмонии, или 7,5 %.

Среди заболевших на прошедшей неделе 5,8 % детей до 18 лет и 94,2 % взрослых (47,5 % составляют лица в возрасте 65 лет и старше). Количество заболевших взрослых снизилось на 36,5 %, детей до 18 лет – на 56,3 %.

Среднеобластной уровень заболеваемости превышен в 12 районах: Плюсском, Печорском, Новоржевском, Палкинском, Струго-Красненском, Дедовичском, Пустошкинском, Пушкиногорском, Гдовском, Невельском, Бежаницком, в городе Пскове, в том числе в 1,5-5,2 раза – в 5 районах: Плюсском, Печорском, Новоржевском, Палкинском, Стругокрасненском.

По сравнению с предыдущей неделей незначительный рост заболеваемости отмечается в восьми муниципальных образованиях: Великолукском, Дедовичском, Локнянском, Новоржевском, Островском, Печорском, Плюсском, Пыталовском районах.

В Красногородском и Усвятском районах случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировали. При этом в Пскове за неделю обнаружили 43 случая заболевания COVID-19, в Великих Луках - 11 случаев.

В управлении отметили, что на территории региона продолжаются профилактические мероприятия в отношении новой коронавирусной инфекции.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...