Себежанка заняла второе место в Международном конкурсе эстрадной песни

Второе место в Международном конкурсе юных исполнителей эстрадной песни «ХАЛI-ХАЛО 2022» заняла себежанка Анна Яковлева, сообщает газета «Призыв».

Фото: газета «Призыв»

Конкурс стартовал 11 ноября во Дворце культуры ОАО «Нафтан» города Новополоцка Республики Беларусь. Между собой состязались 43 сильнейших конкурсанта из Беларуси, России и Армении.

Фото: газета «Призыв»

Фестиваль удивил географией не только конкурсантов, но и членов жюри. Лучших вокалистов определяли 11 именитых композиторов, певцов, деятелей культуры из Беларуси, России, Латвии, Грузии и Армении.

Фото: газета «Призыв»

«Неизменной была председатель жюри. Ради «Халі-Хало» заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева на время оставила подготовку к важному событию – 30-летию творческой деятельности», – подчеркивают в сообщении.

Фото: газета «Призыв»

Как было отмечено членами жюри: «Такой концентрации шикарных голосов на одной сцене позавидовали бы даже организаторы «Славянского базара». Выбрать лучших было очень сложно!»

Себежанка Анна Яковлева в старшей возрастной категории стала обладателем второго места и подарка в виде планшета.

Каждому исполнителю вручён диплом участника и памятные подарки.

Фото: газета «Призыв»

Анна Яковлева и её близкие благодарят организаторов за такой праздник детства.

«Благодарим нашего педагога по эстрадному вокалу Сафронову Ольгу Леонидовну за её любовь к своим ученикам, талант и профессионализм. Ольга Леонидовна, это и ваша победа. Благодарим отдел культуры администрации Себежского района и лично Никандрову Марину Владимировну за веру в Анну и шанс на участие в фестивале», — слова со странички Натальи Яковлевой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...