Вопросы о качестве плитки в переходах задают великолучане

Качеством плитки в подземных переходах обеспокоены жители Великих Лук, сообщает газета «Великолукская правда. Новости».

На финишном этапе находится строительство подземных пешеходных переходов. Уже нанесена дорожная разметка на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Дьяконова, внутри пешеходных переходов завершаются отделочные работы.

У великолучан много вопросов насчёт качества плитки в подземных тоннелях. «Скоро зима, и есть вероятность, что туда будет тяжело спуститься из-за скользкой плитки. Какие меры приняты сегодня, чтобы великолучане передвигались по пешеходным переходам безопасно? И будут ли установлены пандусы для инвалидов?» — такой вопрос поступил от читательницы газеты Галины К.

Как пояснил глава администрации города Андрей Беляев, керамогранитная плитка в переходах уложена согласно межгосударственному стандарту. Она изготовлена методом пластического формования и полусухого прессования и предназначена для отделки наружных стен и полов согласно ГОСТу и сертификату соответствия. Для защиты от атмосферных осадков над входами в переходы устроены навесы из поликарбоната.

Что же касается пандусов, то согласно проектной документации будут установлены пандусы для детских колясок, для маломобильных групп населения — подъёмные платформы с поручнями, которые возможно использовать как перила для предотвращения падения при спуске и поднятии.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...